Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта

03.10.2018г.  и 09.10.2018г. в очередной раз состоялась встреча воспитанников детского дома и общественного помощника Уполномоченного по правам  человека и ребенка в Нижегородской области на территории Павловского муниципального района Михалкиной Мариной Николаевной по вопросам правового положения детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

03.10.2018г. во встрече принимали участие: директор детского дома Аксенова Т.Н., социальные педагоги, воспитатели и воспитанники ГКОУ «Павловский санаторный детский дом».

  С воспитанниками была проведена деловая игра «Главные вопросы». Так же воспитанники имели возможность сами задать вопросы, которые их интересовали, а именно вопросы по обеспечению их жильем, выплате пенсий и пособий. Очень много вопросов прозвучало от детей группы постинтернатного сопровождения, готовящихся к самостоятельной жизни. Ребят интересовали сроки обеспечения их жильем после отчисления, а так же вопрос законности списания денежных средств с личных счетов воспитанников судебными приставами в счет погашения задолженности по коммунальным услугам. В завершении встречи Михалкиной М.Н. была проведена лекция на тему: «Права детей – забота государства»

09.10.2018г. во встрече уже принимали участие  бывшие воспитанники ГКОУ «Павловский санаторный детский дом», находящиеся на постнтернатном сопровождении. Их  интересовали вопросы бытового характера: установка счетчиков в квартирах, оформление документов собственности, переоформление квитанций в домоуправляющих компаниях на свое имя, способы оплаты коммунальных услуг. Кроме этого была получена консультация, интересующая в основном молодых мам, по вопросам оформления субсидий, устройства детей в детские сады и т.д

sm

 

banner obyasnyaem

Постинтернатное сопровождение

Благотворительность и волонтерские движения

Антитеррористическая безопасность

В помощь будущим родителям

Полезные ресурсы

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

qr code 1

© ГКОУ "Павловский санаторный детский дом" - 2014-2018