Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта

Зима приносит очень много положительных эмоций. Она радует нас своим бодрящим морозцем и, конечно же, белым пушистым снегом.

 

Много интересного приготовили педагоги Павловского детского дома для ребят: катание с гор на санках, выход на лыжах и коньках, ведь нет ничего полезнее игр и забав на свежем воздухе. Игры прошли под девизом: «Зима — для сильных, ловких, смелых!».

Конечно же, в каждой группе тоже проводились различные мероприятия, мастер-классы по кулинарии, созданию открыток, поделок, конкурсы рисунков и многое другое.

Мастер-класс "Символ года из фетра"

Изготовление рождественских сувениров "Светлое рождество"

Мастер-классы по кулинарии

Конкурс рисунков «Зимние краски природы»

Не забывали ребята и про помощь братьям нашим меньшим. Вместе с воспитателями и инструкторами по труду, мастерили кормушки для птиц.

Каникулы как раз выпадают на период зимних святок. Поэтому ребятишки, вместе с педагогами, не могли упустить шанс поколядовать, нарядившись в костюмы, поиграть в народные игры, спеть песни, славящие Рождество, а девчонки, которым очень любопытно что же ждет их в будущем - гадали.

"Зимние святки"

"Гадания в Рождественский сочельник"

"Колядки"

Какой же отдых,  без посещения объектов культурного наследия. В период каникул, ребята посетили городской краеведческий музей.

В период с 11 по 13 ЯНВАРЯ 2019 года в нашем городе проходил благотворительный Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» который проводится в регионах и городах Российской Федерации и за рубежом.
Место проведения - Дворец Культуры г. Павлово.
Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Основные цели кинофестиваля:
— Приобщение подрастающего поколения России к духовному и нравственному наследию Отечества;
— Возрождение духовно-нравственного детского, юношеского и семейного кинематографа.

Наши ребята с удовольствием посетили это мероприятие. Научились расписывать игрушки, и украшать печатные пряник, поиграли в игры, и зарядились прекрасным настроением на весь будущий год.

Много было гостей в нашем доме. Каждый хотел поделиться Новогодним настроением, подарить подарки своим маленьким друзьям, и еще раз напомнить всем ребятам, что сказка существует, нужно только верить в чудо.

Подводя итоги, хочется сказать, что период новогодних каникул прошел плодотворно. Был проделан большой объем работы. А мы  теперь снова отправляемся навстречу новым знаниям.

sm

 

banner obyasnyaem

Постинтернатное сопровождение

Благотворительность и волонтерские движения

Антитеррористическая безопасность

В помощь будущим родителям

Полезные ресурсы

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

qr code 1

© ГКОУ "Павловский санаторный детский дом" - 2014-2018